Especialidades

ANGIOLOGISTA

Dr. André Afiune – 4ª 08:00

Dr. Antônio Fagundes – 2ª 10:30

Dr. Francisco Azevedo – 3ª 07:30 às 09:00

 

ALERGISTA

Dr. Rogério Eugenio (paralisou o atendimento)

 

BUCO MAXILO

Dr. Mario Serra – 2ª 11:00

 

CARDIOLOGISTA

Dr. Geraldo Espindola (paralisou o atendimento)

Dr. Napoleão Alves – 2ª a 5ª 16:00 / 6ª 10:00

Dr. Ricardo Pimenta – 2ª, 3ª, 4ª e 5ª 09:00 / 6ª 08:00

 

CIRURGIÃO CABEÇA E PESCOÇO

Dr. André Beltrão – 3ª 07:00

 

CIRURGIÃO GERAL

Dr. Claudio Antônio Abrão – (paralisou o atendimento)

Dr. Fabiano Squef – 5ª 09:00 (apenas 5 vagas)

Dr. Francisco Junior -2ª a 6ª 15:00

Dr. Márcio Matias – 2ª 11:00 e 6ª 13:00

Dr. Rogério Barbosa –  4ª 07:00

Dr. Sancler Otoni – 3ª 10:30

Dr. Thyago Dileno – 2ª 14:00

 

CIRURGIÃO GERAL E CANCEROLOGIA

Dr.Adriano Maltez – 3ª 13:00

 

CIRURGIÃO PLASTICO

Dr. Cairo Mohamed. – 3ª 10:00

Dr. Carlos Eduardo – (paralisou o atendimento)

Dr. Roberto Kaluf Filho – 2ª e 6ª 13:30

 

CIRURGIÃO PEDIATRA

Dr.Olegário Indemburgo – 5° 10:00

 

CIRURGIÃO TORÁCICO

Dr.Fabiano Squef – 5ª 09:00 (apenas 5 vagas)

 

CLÍNICO GERAL

Dr. Jorge Cecilio – 2ª 11:00

Dr. Paula Zon – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª 14:00

 

COLOPROCTOLOGISTA

Dr. Diego Porto – 2ª e 4ª 08:00

Dr. Francisco Junior – 2ª a 6ª 15:00

 

DERMATOLOGISTA

Dr.Nara Rubia – 4ª 08:00 e 6ª 11:00

 

ENDOCRINOLOGISTA

Dr. Jorge Cecilio – 2ª 11:00

Dr. Elias Hanna – 2ª a 5ª 08:00

 

FISIOTERAPIA

Maria Dolores Menezes – 2ª a 6ª (horário comercial)

 

GASTROENTEROLOGISTA

Dr. Francisco Junior – 2ª a 6ª 15:00

Dr. Márcio Matias – 2ª 11:00 e 6ª 13:00

Dr. Rogério Barbosa – 4ª 07:00

Dr. Sancler Otoni – 3ª 10:30

Dr.Thyago Dileno – 2ª 14:00

 

GERIATRA

Dr.Paulo Segantine – 4ª 14:00  (paralisou o atendimento)

 

GINECOLOGISTA E OBSTETRÍCIA

Dr. Dinamelia Rabelo – 2ª 09:00

Dr. Ernei Pina – 3ª 07:30

Dr. Gustavo Luiz Queiroz Lima – 4ª 07:00  (paralisou o atendimento)

Dr. Juliana Mendes Parreira Cardoso – 2ª 13:00 (paralisou o atendimento

Dr. Leonardo Brasseiro – 6ª 07:30

Dr. Leonardo Vilas Boas – 2ª a 5ª 08:00  (paralisou o atendimento)

Dr. Rodrigo Alves 2ª 08:00

 

MASTOLOGIA

 

NEUROLOGISTA

Dr.Klein Teixeira – 2ª 13:30

Dr.Maria Aparecida – 3ª 10:00, 4ª 13:30 e 5ª 12:30

 

NUTRICIONISTA

Dr.Amanda Gabriella Silva Cunha – 2ª, 3ª, 5ª e 6ª 17:00

Dr.Fernanda Cosac – 6ª 13:00

 

ODONTOLOGISTA – ATM

Dr.Paulo Barreto – 4ª 07:00

 

ORTOPEDISTA

Dr. Fabio Passos – 6ª 13:30

Dr. Fernando de Faria – 2ª a 6ª 10:00

Dr. Filipe Nogueira (mão) – 2ª 09:00

Dr. Flaviano Henrique Borghesan – 2ª 11:00

Dr. Gleber Fernandes –  2ª e 3ª 08:30;  5ª e 6ª 13:30

Dr. Jorge Miguel – (paralisou o atendimento)

Dr. Rudolfo Medeiros de Melo – (paralisou o atendimento)

Dr. Thadeu Augusto Marmori – 5ª 13:00

 

OTORRINOLARINGOLOGISTA

Dr. Adriano Machado – 3ª e 4ª 09:00 6ª 08:00

Dr. Ana Tereza – 3ª e 6ª 08:00

Dr. Rhaissa Heinen – 2ª 14:00 / Dr. João Ricardo 3ª e 4ª 13:30

Dr. Rodolfo Bonfim – 3ª 08:00

Dr. Samuel Fayad – 3ª 11:15

 

PEDIATRA

Dr.Gilberto Longhi – 2ª 08:00

Dr. Joaquim Ferreira – 4ª 08:00

 

PSICOLOGA

Ivana Lucia – 2ª a 6ª (horário flexibilizado)

Marinez Arantes – 4ª (8hrs às 11hrs e 14hrs às 17hrs)

Nery Gonçalves – 2ª e 4ª (manhã e tarde) / 3ª (7hrs às 12:30)

 

TRAUMATOLOGIA BUCO MAXILAR FACIAL

Dr. Wilton Roberto – 2ª a 6ª

 

UROLOGISTA

Dr. Edvaldo Fonseca – 2ª 15:00 e 5ª 09:00 (paralisou o atendimento)

Dr. Luiz Claudio – 4ª 07:00

Dr. Marco Aurélio –  3ª 08:30 5ª 09:30

Dr. Rodrigo Helou – 2ª 09:00

Utilizamos cookies para melhorar sua experiência em nosso site, ao continuar navegando, você concorda com nosso uso de cookies. Saiba Mais.